0

Цветные принтеры с поддержкой DICOM

Специализированные цветные принтеры с поддержкой протокола DICOM представляют собой принципиально новое решение в цифровой печати. Отличительная особенность этих устройств заключается в неизменно высоком качестве отпечатков при низкой эксплуатационной стоимости. Протокол DICOM позволяет печатать непосредственно с медицинского оборудования без установки внешних устройств и специализированного программного обеспечения.

Принтеры с поддержкой протокола DICOM позволяют получать высококачественные отпечатки снимков для недиагностических целей, которые можно использовать для вклейки в медкарты, передачи на руки пациенту или внутреннего пользования. Все современные принтеры этого типа напрямую поддерживают протокол, оснащены расширенным объемом памяти и производительным процессором, обеспечивающим быструю обработку и печать изображения.

Принтеры этого типа могут печатать на прозрачной пленке и плотных носителях, что значительно увеличивает их функциональность. При работе с изображениями DICOM цветные принтеры могут формировать качественное черно-белое изображение не только в монохромном, но и полихромном режиме. Если закончится черный тонер, то принтер автоматически начнет смешивать все 4 цвета для получения плотного черного.

Стоит отметить, что классические решения в области DICOM-печати не могут сравниться с современными цветными принтерами ни в плане качества печати, ни в плане стоимости обслуживания. К тому же такие принтеры могут использоваться для решения стандартных повседневных задач: распечатки договоров и прочих документов. Это позволяет снизить затраты на приобретение дополнительного офисного оборудования.

Цветные принтеры с поддержкой протокола DICOM могут использоваться во всех отраслях медицины. Наиболее обосновано их применение в ядерной медицине, области ультразвуковых и рентгенографических исследований. Современные принтеры с функцией DICOM-печати идеально подходят для использования во всех медицинских учреждениях и позволяют минимизировать затраты на печать снимков для недиагностических целей и распечатку повседневных документов.



Хотите узнать больше?

Напишите, пожалуйста, ваш комментарий




29 Ноября 2012

Возврат к списку