0

HP стала первой компанией-производителем принтеров с возможностью облачной печати!

Hewlett Packard сообщила о поддержке облачной печати и совместимостью с сервисом Google Cloud Print своих новых принтеров, имеющих технологию ePrint.

Взаимодействие принтеров Hewlett Packard ePrint и сервиса Google Cloud Print делает печать из приложенийс поддержкой Google Cloud Print быстрой и удобной, так как для совершения этой операции не нужна ни установка драйверов, ни подсоединение принтера к компьютеру.

Приложения, которые обладают поддержкой сервиса Google Cloud Print: Gmail для мобильных устройств, Google Docs для мобильных устройств, операционная система Chrome OS. Однако по мере дальнейшего развития сервиса и этот список будет расширяться приложениями сторонних производителей.

«Предоставить возможность пользователям наших устройств распечатывать то, что им нужно, из любого места, где бы они не находились — это первостепенная задача для Hewlett Packard, — счиатет старший вице-президент Подразделения устройств печати и цифровой обработки изображений Hewlett Packard Стефен Нигро. — Использование технологии Hewlett Packard ePrint и принтеров с поддержкой облачной печати является оптимальным решением для печати с помощью сервиса Google Cloud Print».

Теперь чтобы распечатывать документы из приложений, пользователям нужно всего лишь добавить в свой профиль в Google уникальный адрес электронной почты их принтера Hewlett Packard серии Photosmart, Officejet или LaserJet Pro с поддержкой технологии ePrint.

«Приложения для интернет и мобильных устройств пользуются все большей популярностью среди пользователей, а Google Cloud Print является полнофункциональным решением для печати из этих приложений, — говорит , главный менеджер по продуктам компании Google Майк Язаири. — Мы рады, что Hewlett Packard стала первой компанией, которая вывела на рынок принтеры с поддержкой облачной печати. Хотя функция облачной печати доступна с любым принтером, подключенном к компьютеру, печать на принтер через Интернет напрямую является более рациональным и интуитивно понятным решением».


Хотите узнать больше?

Напишите, пожалуйста, ваш комментарий




14 Апреля 2011

Возврат к списку