0

Новая сетевая малогабаритная IP-видеокамера AXIS M2014-E с поддержкой HDTV

IP-видеокамера AXIS M2014-E характеризуется необычайно маленькими размерами. Можно с уверенностью заявить, что это одна из самых маленьких камер в мире. С её помощью можно осуществлять видеонаблюдение даже в частично отрытых помещениях, где видеокамеры часто работают не в самых хороших условиях. Размеры новой камеры составляют 7,6 см в длину и 3,2 см в диаметре, что позволяет устанавливать её в самых труднодоступных местах. Её можно использовать в ресторанах и кафе, в магазинах и в малогабаритных помещениях. Камера очень легко монтируется и отличается простотой в эксплуатации. При этом она поддерживает видеосъёмку в формате HDTV, выдавая чёткое изображение.

Среди конструктивных особенностей можно выделить наличие двух блоков: основного, где размещается электронная начинки, и блока камеры, где располагается светочувствительная матрица с объективом. Такое решение, по словам директора по менеджменту Эрика Фрэннлида, позволяет монтировать камеру в самых труднодоступных местах, где монтаж других камер значительно затруднён.

image001

IP-видеокамера AXIS M2014-E умеет передавать видеоданные в несколько потоков, используя формат сжатия H.264, что способствует уменьшению нагрузки на каналы передачи данных. Кроме этого, имеется поддержка формата сжатия Motion JPEG. Видеосъёмка осуществляется с максимальным количеством кадров даже при использовании разрешения HDTV. При необходимости, видеоизображение может записываться на карту памяти формата micro SD. Кроме этого, видеокамера поддерживает AXIS Camera Companion, что позволит быстро развернуть систему наблюдения на вверенном объекте. Среди дополнительных возможностей и характеристик устройства можно выделить следующие:


Подключение исполнительных устройств:

  • Детектирование движения
  • Система предупредительной сигнализации
  • Защита от дождя и пыли (класс защиты IP66)
  • Питание через Ethernet-кабель
  • Передача вертикального изображения (Corridor Format)
  • Поддержка камеры программным обеспечением AXIS
  • Поддержка видеохостинга

Загрузить версию документа в формате PDF

Хотите узнать больше?

Напишите, пожалуйста, ваш комментарий



Похожие статьи



9 Апреля 2013

Возврат к списку