0

70% преступлений в столице были раскрыты при помощи систем видеонаблюдения


Более 14 000 камер были установлены в столице в течение последних двух лет. Устанавливались они, как правило, в торговых центрах, магазинах, в образовательных учреждениях, банках и других крупных структурах. Такую информацию предоставил руководитель департамента Москвы по региональной безопасности и противодействию коррупции Алексей Майоров. Чиновник пояснил, что по подсчетам власти в столице установлено более 140 000 камер видеонаблюдения, которые прекрасно справляются с возложенными на них задачами.

Для повышения эффективности работы чиновники вместе с сотрудниками правоохранительных органов составили карту города, выведя самые неблагополучные районы и сосредоточив особое внимание на них. Всего было обследовано 52 района и почти пять десятков торговых центров. Все это способствовало тому, что уровень преступлений стал значительно снижаться. Так, например, в торговых комплексах «Севастопольский», «Семеновский», «Щелково», «Рио» и других преступность снизилась почти на 60 %. И даже самый неблагополучный в этом плане район возле Киевского вокзала, а точнее, торговый центр «Европейский», что считался неблагополучным с точки зрения краж, демонстрирует хорошие показатели. После установки систем видеонаблюдения уровень преступности там понизился на 11 %.

Как сообщает руководство главного управление МВД в Москве, в 2014 году было зарегистрировано около 183 000 преступлений.



Заказать товар по акции

Напишите, пожалуйста, ваш комментарий



Похожие статьи




6 Апреля 2015

Возврат к списку