0

Аналоговые и IP-системы: сходства и отличия

Уже не за горами то время, когда единственная альтернатива на рынке видеонаблюдения превратится из аналоговой в цифровую (то есть IP). Но пусть новая технология не смущает вас. Самый лёгкий способ понять сходства и отличия между IP- и аналоговым охранным видеонаблюдением – это сравнить устройства.

Аналоговые и ip видеокамеры предлагают похожие возможности: PTZ (панарамирование/наклон/увеличение масштаба), фиксированные внутренние камеры, фиксированные купольные камеры, внешние термо-камеры. Наибольшее различие состоит в том, что сетевая камера - интеллектуальное устройство, которое создает цифровые сигналы непосредственно в пределах камеры. Данное устройство соединяет в себе камеру и компьютер. Это обеспечивает намного больше функциональности с точки зрения интеллектуального видео.

К тому же, хотя раннее сетевое видео и не было столь же высококачественно как свой аналоговый собрат, сегодняшние сетевые камеры поставляют промышленный стандарт HDTV с разрешением 720 точек, 1080i, и 1080 точек. Сетевые камеры с качеством HDTV обеспечивают более четкое полноэкранное изображение формата 16:9 (стандарт больших видеомониторов с плоским экраном). Они также обеспечивают большую яркость и точность чем их аналоговые предшественники.

Таким образом, при всем сходстве между аналоговыми технологиями и технологиями IP-наблюдения, новые технологии не должны устанавливаться сложнее, чем существующие. Как и со всем новым, будут некоторые сложности, связанные с переходом. Но с таким количеством интеграторов, входящих в отрасль сегодня, которые уже хорошо разбираются в цифровых устройствах, переход от аналоговой технологии к IP должен пройти практически без проблем.



Хотите узнать больше?

Напишите, пожалуйста, ваш комментарий



Похожие статьи



6 Сентября 2011

Возврат к списку